Большое
Африканское
Путешествие
15 дней. 5 стран. Границы открыты, без виз и карантина. Супер-сафари через Дельту Окаванго, Кейптаун и окрестности, водопады Виктория, лучшее в Намибии: пустыня Намиб, Свакопмунд

➤ 11 июня - 25 июня 2024



Большое
Африканское
Путешествие
15 дней. 5 стран. Границы открыты, без карантина.
Сафари через Дельту Окаванго, Кейптаун и окрестности, водопады Виктория, лучшее в Намибии: пустыня Намиб, Свакопмунд

➤ 11 июня - 25 июня 2024


Быстрые ссылки:
Мне подходит это путешествие?
Тип размещения: Отели, палатки
Размещение в комфортных отелях. 4 ночи в комфортной палатке во время экпедиции

Транспорт: Микроавтобус
или сафари трак

При группе до 9 человек мы используем микроавтобус, от 9 человек - сафари трак повышенной проходимости.

3490
11-25 июня 2024
ЕВРО
Стоимость:
Нужны авиабилеты? Мы поможем подобрать варианты перелетов
Размер группы: Маленькая
Группа до 16 человек. Среднее количество участников - 9

Уровень сложности: Легко
Пешие прогулки, местами длинные переезды, ничего сложного.

Возрастные ограничения: 14+
Участники до 18 лет должны сопровождаться взрослыми.
Привет! Меня зовут Дима и я живу в Намибии. Это путешествие мы придумали для тех, кому нужно всего много и сразу! Всего за две недели у нас будет возможность увидеть целых пять стран Африки: Зимбабве, Замбия, Ботсвана, Намибия, ЮАР. Страны открыты.

В этом маршруте мы все подгадали так, что б успеть добраться до основных красот и знаковых мест юго-западной Африки: Пустыня Намиб, водопад Виктория, сафари в нац. парках с животными, Кейптаун и окрестности.

Несколько раз пересечем границы разных стран - заготовьте свободные странички в паспорте! Перемещаться будем много, но увидим и сфотографируем еще больше!
15 дней
Старт: Волфиш Бэй, Намибия
Финиш: Водопады Виктория

Даты:
Дима Кондратьев
Автор Экспедиции
Дмитрий Кондратьев
Дмитрий Кондратьев
Автор экспедиции
Привет! Меня зовут Дима и я живу в Намибии. Это путешествие мы придумали для тех, кому нужно всего много и сразу! Всего за две недели у нас будет возможность увидеть целых пять стран Африки: Зимбабве, Замбия, Ботсвана, Намибия, ЮАР. Страны открыты.

В этом маршруте мы все подгадали так, что б успеть добраться до основных красот и знаковых мест юго-западной Африки: Пустыня Намиб, водопад Виктория, сафари в нац. парках с животными, Кейптаун и окрестности.

Несколько раз пересечем границы разных стран - заготовьте свободные странички в паспорте! Перемещаться будем много, но увидим и сфотографируем еще больше!
Маршрут и программа:

Нитка маршрута: (Намибия) Волфиш Бэй - Свакопмунд - пустыня Намиб - (ЮАР) -Кейп Таун - Франчхук - (Ботсвана) - Маун - Дельта Окаванго - Мореми - Савути - Чобе - Касане - Водопады Виктория (Ливингстон, Виктория Фоллс). Последовательность может быть обратной на некоторые даты.

1-2
ДЕНЬ 1-2
Прибытие, город Свакопмунд. Атлантика. Прогулка к морским котикам.
В первый день прибываем в аэропорт Walvis Bay (WVB), Намибия. Всего 30 минут - и мы в городке немецкой постройки на берегу Атлантики. Отдых после перелета, прогулки.

Во второй день на катамаране выйдем к колонии морских котиков. Открытый океан здесь защищает песчаная коса, так что не укачивает. Программа-минимум - колония морских котиков, шампанское и устрицы.
Программа-максиум, если повезет - дельфины, ручные пеликаны, и даже киты.

Во второй половине дня будет время "выдохнуть", погулять по Свакопмунду, или есть опции катания на квадроциклах, или можно съездить в место, где гигантские дюны встречаются с океаном, или рыбалка на акул.

Переезды: 1 час.
мосркие котики

3
День 3
В пустыню Намиб
Сегодня будет пейзажная дорога, но с Африканским массажем: она гравийная и местами потряхивает.

Можно будет видеть скалы, причудливые пейзажи, долины, барханы.

Вечером пойдем гулять по одной из дюн с оранжево-крсноватым песком.

Переезды: 5 часов
сафари слоны ботсвана намибия кения

4
ДЕНЬ 4
Самые высокие дюны,
прогулка по мертвому лесу
Рассвет отправляемся встречать на красно-оранжевые дюны, самы высокие в мире! Некоторые из дюн достигают 350 метров в высоту.

Затем садимся на джипы и на полном приводе отправляемся в мертвый лес - визитную карточку Намибии! Когда-то здесь был зеленый оазис, питаемой подземной рекой. Но потом река пересохла и остались лишь мертвые акации, которые выглядят драматично на фоне пустыни!

Вечером для желающих будет возможность пролететь на самолете над пустыней и увидеть её сверху, или погулять по дюнам.

Переезды: 2-3 часа
намибия мертвый лес соссусфлей

5-6
ДЕНЬ 5-6
ЮАР, Кейп Таун и окрестности
На 5-й день из пустыни едем в аэропорт и перелетаем в Кейптаун.

Кейп Таун - город на мысу - ландшафтный и динамичный город, чем-то напоминающий Сан Франциско. Здесь есть и пляжи, и горы, и пингвины, и все времена года за один день. Это самы цветной город на планете - настолько здесь перемешались разные рассы и нации!

Мы съездим на мыс Доброй Надежды и увидим знаменитую Столовую гору. Подняться на неё не всегда удается из-за изменчивой погоды. Походим по разноцветным кварталам.

Переезды, день 5: 4 часа, перелет 2 часа.
Переезды, день 6: 3-4 часа.
кейптаун кейп таун
Заглянем к колонии Южно-Африканских пингвинов. Да, в Южной Африке действительно живут пингвины, за ними забавно наблюдать!
К сожалению, за прошлый век их популяция сократилась на 90%.
сафари слоны ботсвана намибия кения

7
ДЕНЬ 7
Кейп Таун, Франчхук
Сегодня посетим городок Франчхук - красивую горную долину, где раскинулись многочисленные виноградные угодья. Когда-то это поселение основали Французы, которые перебрались сюда из Европы.

Заедем на виноделньи. Желающие смогут продегустировать вина.

Помимо Фрэнчхука мы увидим красивые горы и заедем в большой ботанический сад Кирстенбош в Кейптауне.

Переезды: 3 часа

8-12
ДЕНЬ 8-12
Грандиозные приключения по Ботсване: экспедиция через дельту Окаванго
Дельта реки Окаванго - это самая большая внутренняя дельта планеты, которая не имеет выхода в океан. Река распадается на 5 рукавов и растворяется в пустыне Калахари, образуя пристанище для многих животных.

Здесь можно наблюдать всю большую пятерку. Все как в передачах National Geographic или Discovery, только вживую!

Мы отправимся в 5-и дневную сафари экспедицию через дикие места. 4 ночи мы проведем посреди дикой природы. Ночевки будут происходить в палатках с комфортом: с нами будет команда поваров и ассистентов, которая обо всем позаботится.

Мы проедем и через Мореми, и через Савути - уникальное место, где живут львы, которые охотятся на слонов. Проедем и через Чобе - здесь живет 80-90 тысяч слонов, самая большая их плотность на Земле.
Экспедиция продлится с 9-й по 12-й день.

Утром 8-го дня мы перелетаем в Ботсвану (в пути 2 часа) из Кейп Тауна, Город Маун. Не смотря на свои примерно 56 тыс. жителей, третий по величине город Ботсваны и главный город в дельте реки Окаванго.

На языке народа батавана название города обозначает «место речных тростников».

Маун служит нашей отправной точкой для сафари-приключения.
сафари слоны ботсвана намибия кения

13
День 13
Сафари на моторной лодке по реке Чобе
Проехав через дельту Окаванго, мы подобрались совсем близко к водопадам Виктория. Приезжаем в маленький городок Касане и цивилизацию!

Сегодня сдадим ПЦР тесты и отправимся на вечернее сафари на моторной лодке. Это позволяет аккуратно подплывать близко к животным, которые пришли на водопой.

Руки в воду лучше не опускать, здесь много крокодилов!

14-15
ДЕНЬ 14-15
Водопады Виктория
Всего полтора часа, и мы прибываем на Водопады Виктория - самые большие водопады в мире! И еще это одна из главных достопримечательностей Южной Африки, относящейся к ЮНЕСКО.

Водопад находится на границе двух национальных парков — «Гремящий Дым» («Mosi-oa-Tunya») в Замбии и «Водопад Виктория» в Зимбабве, куда мы и прибудем.

Приготовьте дождевики, тут можно хорошо вымокнуть, как под ливнем! С точки зрения сезона мы приезжаем в идеальное время и водопад полноводен! А если приехать сюда в ноябре, то от водопада остаются лишь жалкие струйки...

Переезды, день 14: 1,5 часа + прохождение границы.
Переезды, день 15: 20 минут.

*В противном случае закрытия одной из стран, Замбии или Зимбабве, мы все равно посещаем водопады Виктория.
Водопад Виктория
Cходим пешком в Зимбабве и посмотрим водопад с другой стороны

Изучите дополнительные опции (список указан в конце программы этого дня). Здесь можно полетать на вертолетах над водопадом, или прыгнуть с банджи. купель дьявола и ратинг в июне 2024 не доступны, потому что водопад полноводен!

В день 15 можно улетать домой в любое время.
водопады Виктории Африка путешествия
Важно знать:
В некоторые дни будут переезды по 5 часов чистого времени без учета остановок, то есть дороги будет много, но оно стоит того, чтобы всё это увидеть. Кол-во часов указано к каждому дню в программе.

Чтобы всё успеть, у нас будут ранние подъемы в 6 утра, и ранние отбои. Придется перестроить режим.

Будет сафари экспедиция на 5 дней 4 ночи через дельту Окаванго. Здесь будут ночевки посреди дикой природы в палатках, всё хорошо продумано: раскладушки с полноценным постельным бельем, просторно. Будет команда ассистентов и повар, вам делать ничего не надо.

Прививок россиянам в Намибию, Ботсвану, ЮАР, Замбию и Зимбабве не надо. Виза Замбии и Зимбабве ставится прямо на границе.

Рекомендуется взять страховку от не вылета, на случай отмены внутренних перелетов. Маловероятно, но лучше обезопасить себя.

Местами будет холодно! Не забудьте теплую одежду. Под утро бывает +3, днем в среднем +23. В пустыне около 30 градусов. Надо брать и шапку, и перчатки, и куртку.

Лидером путешествия выступает или Дмитрий, или Владимир. Мы оба живем в Африке и знаем наши регионы от А до Я.

Билеты стоит смотреть строго через сложный маршрут, например, Москва-Волфиш Бэй-Ливингстон-Москва, не по отдельности! Иначе цены будут на 30-40% выше.

Если всё это не пугает - добро пожаловать в команду!
Мне подходит это путешествие?
Тип размещения: Лоджи и отели, палатки в экспедиции
Размещение в комфортных тематических отелях и лоджах, палатки во время Окаванго экспедиции

Транспорт: Микроавтобус или сафари трак
Сафари трак повышенной проходимости.
Размер группы: до 16 человек

Уровень сложности: Легко
Пешие прогулки, ничего сложного.
Возрастные ограничения: 14+
Участники до 18 лет должны сопровождаться взрослыми.
3490
11-25 июня 2024
ЕВРО
Стоимость:
Нужны авиабилеты? Поможем подобрать варианты перелетов
15 дней
Старт и Финиш:
Волфиш Бэй, Намибия / Водопады

Даты заезда:
В стоимость включено:
Размещение
• 10 ночей в лоджах и отелях - двухместное размещение.
• 4 ночи в просторных палатках посреди дельты Окаванго

Сопровождение
Русский лидер группы
Местные гиды, следопыты, ассистенты, рейнджеры, водитель, повар.



Активности
• Сафари-Экспедиция на 5 дней 4 ночи через дельту Окаванго
• Сафари на моторной лодке в нац. парке Чобэ
• Посещение водопадов Виктория
• Посещение Столовой горы, Мыса Доброй надежды, Кирстенбош, пляж с пингвинами в Кейптауне.
• Прогулка к колонии морских котиков с устрицами и шампанским
Рекреационные сборы
Национальные парки и
рекреационные зоны по маршруту.
Объекты UNESCO.
Сафари в нац. парке
Трекинг в нац. парках.
Транспорт и трансферы
• Собственный микроавтобус или сафари трак
• Водитель и гид
• Топливо
• Трансфер в/из аэропорта

Питание
• Завтраки в отелях (кроме 3 мест)
• Всё питание во время экспедиции через дельту Окаванго (кроме алкоголя)
Стоимость не включает:
Основные Авиабилеты в Walvis Bay (WVB) и обратно из Livingstone (LVI) или Kasane (BBK) или Виктория Фоллс (VFA) - примерно 700-800 €, из РФ - 1100 €
• Внутренние авиабилеты Волфиш Бэй - Кейптаун. Кейптаун - Маун. Примерно 370-450 €.
KAZA Виза (Зимбабве и Замбия) - 55 $ ставится по прибытию
Доп. экскурсии на выбор по программе
Питание, личные расходы, чаевые, сувениры.
Поехали с нами!
Заполните поля для дополнительной информации или заявки на участие.
Другие путешествия: